+7(985)857-24-29 +7(909)950-34-41

0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Cколько евровагонки в кубе

объем евровагонки деревянной

В продаже можно найти огромное количество отделочных материалов на любой вкус, начиная с обычных обоев и заканчивая резными декоративными панелями. Самый экологичный вариант - натуральная древесина, а точнее - евровагонка из сосны, ели, дуба, осины и других пород дерева. Сколько стоит евровагонка - отдельный вопрос. Ее могут себе позволить далеко не все покупатели, но такое приобретение стоит потраченных денег!

Классификация вагонки по весу

Древесина остается достаточно тяжелым материалом даже после прохождения камерной сушки. Самые легковесные - хвойные породы дерева: сосна, ель, пихта. Их вес не превышает 450 кг/м3, да и по цене они гораздо более привлекательны. Прочные сорта древесины с высокой плотностью весят гораздо больше:

  • осина, ольха - до 500 кг/м3;
  • каштан, лиственница - до 600 кг/м3;
  • дуб, акация, бук - до 700 кг/м3.

Узнать, сколько евровагонки в кубе (м3), можно с помощью специальных онлайн-таблиц. Самые распространенные сорта дерева перечислены выше, и на них приходится до 80-90% всей продукции на рынке. Если вы хотите сэкономить - выбирайте сосну и ель. Если же для вас большое значение имеет прочность материала - лучше выбрать дуб или бук.

Каталог продукции

Видео нашего склада. Нажимай и заходи!

Видео евровагонки!

 Нужна консультация, оставьте номер телефона в чате.

Мы перезвоним!

на связи