+7(985)857-24-29 +7(909)950-34-41

0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Рабочая ширина евровагонки 12.5х96 мм

Размеры евровагонки ширина

Евровагонка - качественный и далеко не самый дешевый материал для внутренней и наружной отделки. Соответствие западным стандартам повышает итоговую цену, и многие покупатели, по вполне понятным причинам, стремятся купить самые дешевые разновидности материала. К ним можно отнести изделия из хвойных пород древесины - самых доступных и распространенных в России. При покупке в первую очередь учитывается ширина евровагонки из сосны (ели), а также ее толщина.

Почему стоит купить?

Хвойные сорта дерева не только дешево стоят, но и имеют меньший вес по сравнению с более дорогими породами: дубом, буком, акацией и т.д. Так, вес сосновой евровагонки составляет 450-500 кг на кубометр, против 700 кг - у дубовой и буковой. Разница более чем существенная, тем более - учитывая малый процент влаги в просушенных деревянных панелях. Таким образом, покупка хвойной евровагонки позволит:

  • сэкономить деньги на материале;
  • использовать менее прочные несущие конструкции;
  • получить красивую и экологичную отделку.

Рабочая ширина евровагонки 12,5 х96 мм вполне подойдет для этой цели, или можно подобрать другую модель из размерной таблицы. Длина при этом не играет большой роли, так как вагонка всегда подгоняется под высоту потолков, и подлежит предварительному распилу.

Каталог продукции

Видео нашего склада. Нажимай и заходи!

Видео евровагонки!

 Нужна консультация, оставьте номер телефона в чате.

Мы перезвоним!

на связи