+7(985)857-24-29 +7(909)950-34-41

0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Размеры евровагонки деревянной

Размеры евровагонки деревянной

Евровагонка - распространенный стройматериал, который сегодня преимущественно используют для обшивки стен в загородных домах и коттеджах. Производят его из разных сортов древесины. Чаще всего это сосна, ель, дуб и осина. Наиболее распространены изделия из хвойных пород. Они отличаются доступной ценой и неплохими эксплуатационными характеристиками. Если вам нужна евровагонка, размеры и цены - это первое, на что нужно обращать внимание.

Типоразмеры изделий из хвои

Ель идет на изготовление пиломатериалов гораздо реже, чем сосна. Последняя более распространена в российских лесах, обладает подходящей формой и структурой, и хорошо поддается обработке. Изготовленная из сосны евровагонка имеет следующие ограничения по размерам:

  • длина - от 0,5 до 3 метров;
  • ширина - от 50 до 108 сантиметров;
  • толщина - от 12,5 до 15 миллиметров.

Сосна не может похвастаться такой же высокой плотностью и жесткостью, как дуб. Поэтому хвойные изделия длиной более 3 метров не выпускаются - слишком велик риск повреждения материала при транспортировке и монтаже. Впрочем, размеры евровагонки из сосны и так позволяют решать большинство строительных задач, и более крупные изделия практически не востребованы на рынке.

Каталог продукции

Видео нашего склада. Нажимай и заходи!

Видео евровагонки!

 Нужна консультация, оставьте номер телефона в чате.

Мы перезвоним!

на связи