+7(985)857-24-29 +7(909)950-34-41

0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Сколько евровагонки в кубе таблица

куб вагонки

В

Стоимость евровагонки может указываться в квадратных метрах и кубометрах. Второй вариант более удобен, так как учитывает толщину материала. Производители часто выпускают пачки по 10 штук - для удобства перевозки и реализации. Но когда материал заказывается кубометрами, потребуются дополнительные расчеты, чтобы узнать, сколько штук евровагонки в упаковке. К счастью, в этих расчетах нет ничего сложного.

Как посчитать количество материала?

Для определения количества досок в кубометре нужно знать их основные характеристики: длину, ширину и толщину. Для примера возьмем образец со стандартными габаритами 96х12,5х3000 мм. Количество рассчитывается по формуле: 1/(L*H*B), где:

  • L - длина доски, в метрах;
  • H - толщина доски, в метрах;
  • B - ширина доски, в метрах.

Следовательно, количество досок равно: 1/(0,096*0,125*3,0) = 27,77 шт. Округляем в большую сторону и получаем 28 единиц пиломатериала. Если вы хотите сразу узнать, сколько евровагонки в кубе, таблица - самый простой и быстрый вариант. В ней описывается не только количество досок, но и их основные параметры: длина, ширина, толщина. Здесь же, как правило, указывается и стоимость товара - по объему или по квадратуре.

Каталог продукции

Видео нашего склада. Нажимай и заходи!

Видео евровагонки!

 Нужна консультация, оставьте номер телефона в чате.

Мы перезвоним!

на связи