+7(985)857-24-29 +7(909)950-34-41

0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Вагонка Штиль и евровагонка разница

Штиль и евровагонка

Перед ценителями натуральной деревянной отделки встает сложная дилемма: вагонка "Штиль" или евровагонка - что лучше? На самом деле, эти материалы очень близки по цене и внешнему виду, и определить, какой из них лучше, достаточно трудно. Важно понимать, что "Штиль" - это одна разновидность отделки, а под определение "евровагонка" попадают, как минимум, еще шесть разновидностей.

Какие разновидности существуют?

Евровагонка была позаимствована Россией в странах Восточной и Западной Европы, а также в США (в XIX веке). Поэтому разновидностей этого отделочного материала довольно много. Самыми известными из них считаются:

  • "Американка";
  • "Ландхаус";
  • "Блокхаус";
  • "Софтлайн".

Сюда же отнесем традиционную (гладкую) и двустороннюю евровагонку. На их фоне вагонка "Штиль" выделяется идеально ровной поверхностью и возможностью стыковки без зазоров. Так, шипы входят в пазы на 100% своей длины, и между панелями нет ни малейших трещин/щелей. Из-за этого материал и получил свое название - по аналогии с гладкой морской поверхностью.

Таким образом, сегодня востребованы в России и вагонка "Штиль", и евровагонка. Разница между ними непринципиальна. И та, и другая обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, красивым внешним видом и экологичностью. Приобрести эти материалы можно прямо на нашем сайте!

Каталог продукции

Видео нашего склада. Нажимай и заходи!

Видео евровагонки!

 Нужна консультация, оставьте номер телефона в чате.

Мы перезвоним!

на связи