+7(985)857-24-29 +7(909)950-34-41

0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Евровагонка размеры

Евровагонка размеры

Натуральная древесина ценилась во все времена, и XXI век - не исключение. Несмотря на обилие композитных и полимерных материалов, деревянная отделка остается вне конкуренции, и обеспечивает максимальный уровень экологичности. Она сохраняет тепло зимой, и прохладу - летом, и позволяет стенам "дышать", создавая самые комфортные условия для проживания. Самый распространенный облицовочный пиломатериал - евровагонка, размеры которой подробно описаны в нашем каталоге.

О каких размерах идет речь?

Когда описывается пиломатериал, под "размерами" подразумевается длина, ширина и толщина. В случае с евровагонкой сюда же отнесем размеры стыковочного шипа, который используется для плотной подгонки панелей друг к другу. Согласно действующим ГОСТам, размеры должны укладываться в следующие лимиты:

  • длина - от 20 до 600 см;
  • ширина - от 7,5 до 20 см;
  • толщина - от 1,2 до 4 см;
  • размер шипа - от 0,4 до 0,5 см.

Возможны небольшие отклонения от нормы, но в целом производители не выходят за пределы этих ограничений. Хотя размеры евровагонки деревянной (ГОСТ) ограничиваются по длине 6 метрами, такие крупные изделия встречаются редко. Чаще всего в продаже можно встретить 3-метровые панели, оптимально подходящие для распиловки и внутренней отделки.

Каталог продукции

Видео нашего склада. Нажимай и заходи!

Видео евровагонки!

 Нужна консультация, оставьте номер телефона в чате.

Мы перезвоним!

на связи